Top.Mail.Ru

НАВИГАТОР ИННОВАТОРА

30.03.2018

С 12 по 15 октября 2017 года в Новосибирске в рамках Школы Открытого университета Сколково состоялись практические встречи и семинары для молодёжи.

13 октября в качестве спикера и ментора инновационных проектов выступил наш генеральный директор - Александр Логинов. Тема выступления была более чем актуальной: «Конкуренты и как их найти».

Слушатели поучаствовали и в практической части, где с удовольствием отработали предложенные модели взаимодействия.

Среди прочих проектов особенно выделялись:

  • «Щит» - программное обеспечение, с высокой вероятностью прогнозирующее место удара молнии рядом с линиями ЛЭП. Никола Тесла позавидовал бы этим «ловцам молний»!
  • «Green E.R.» - сервисное решение по поддержанию газонов в зелёном состоянии для гольф полей и производителей рулонных газонов;
  • «Блеск» - добавка для леденцов или зубных паст, которая убивает бактерии кариеса. Во время выступления было продемонстрировано действующее рабочее вещество;
  • «Свободное дыхание» - решение, помогающее повысить скорость восстановления организма в процессе и после физической нагрузки или тренировки при использовании комбинации датчиков контроля дыхания и сердцебиения.

Школа «Навигатор инноватора» - это интенсивная практическая программа, разработанная специально для генерации будущих лидеров. В ней участвуют студенты, аспиранты, молодые учёные, настроенные на создание и развитие собственных инновационных проектов.

Программа даёт возможность взаимодействия с успешными предпринимателями, продвинутыми стартаперами и бизнес-коучерами. Участники могут присоединиться к интерактивным форматам и групповой работе, а также стать членами сообщества молодых предпринимателей и завести полезные перспективные знакомства.

Организаторы: Сколково, Открытый университет Сколково, Технопарк Новосибирского Академгородка, Фонд содействия инновациям и другие.

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск