Top.Mail.Ru

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ ИЛИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ НЕСОГЛАСОВАННОСТЬ БЮДЖЕТА

14.05.2018

Наши сервисные инженеры сталкиваются в работе с множеством проблем. И не редкость, когда проблемы появляются из-за нерационального подхода и планирования.

Совсем недавно сервисники Энергоэлемента столкнулись с двумя похожими случаями. Компания недавно приобрела батарейку, которой почти год (с июля 2017 года). При этом у АКБ все пластины в белом налёте – налицо явная сульфатация. Это означает лишь одно – батарейка хранилась ненадлежащим образом и её не подзаряжали. В итоге потеря ресурса и ёмкости может составлять от 5 до 15%, потеря моточасов для покупателя может составлять от 1000 до 3000 м/ч, в зависимости от типа АКБ -  техника на такой батарейке работает меньше. Такая батарейка нуждается в дополнительном сервисном сопровождении, т.к. она может окисляться, иметь некачественные перемычки.

Руководство компании располагало информацией и необходимости покупки новой батарейки, т.к. старая скоро может выйти из строя. Однако компания никак не могла согласовать бюджет, и это привело к спешной покупке того, что им предложили – а именно упомянутую выше старую, залежавшуюся с прошлого года АКБ.

Во втором случае компания закупила в срочном порядке среднюю по качеству батарейку из болгарских элементов. За неё компания заплатила такую же цену, за которую могла бы купить АКБ Hawker.

А проблема всё та же – несогласованность бюджета. Энергоэлемент призывает: заблаговременно согласовывайте бюджет! Не откладывайте это на последний момент, и, конечно, внимательно следите и ухаживаете за своими АКБ. Помните, что у дешёвых батареек меньше срок эксплуатации. Берегите батарейки ;)

 

Присоединяйтесь к нам:

Facebook: Энергоэлемент facebook.com/energoelement/

Instagram: energo-element

Вконтакте: vk.com/energoelement2010

Telegram: Энергоэлемент t.me/energoelement

Twitter: Энергоэлемент @energoelement

Одноклассники: group/53724617703565

YouTube: ООО Энергоэлемент

 

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск