Top.Mail.Ru

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ АКБ СПЕЦИАЛИСТАМИ ЭНЕРГОЭЛЕМЕНТА

10.05.2018

Недавно наши специалисты побывали с визитом на одном из объектов Владимирской области, на территории которого расположены производство и склад молочной продукции.

Целью визита была потребность руководства объекта в необходимости контроля состояния парка тяговых батарей, условий работы складской техники и работы операторов техники. Данная потребность возникла в связи с периодическими сбоями (остановками) работы склада и отгрузками товара из-за аварийных остановок.

В процессе аудита парка тяговых батарей было выявлено значительное количество недочётов и отклонений, связанных с обслуживанием и эксплуатацией тяговых аккумуляторов.

К существенным замечаниям можно отнести:

  1. Несвоевременное обслуживание батарей или его полное отсутствие.
  2. Наличие определённого количества сменных (резервных) батарей, но «неиспользование» резервного парка из-за неудобства замены батареи в погрузчике. В итоге сменные батареи простаивают, медленно разряжаются и сульфатируются, что приводит к потере рабочей ёмкости.
  3. Отсутствие в целом контроля за состоянием парка батарей.  После длительного заряда «горячие» аккумуляторы сразу используются в работе. Возникает опасность взрыва и высокая нагрузка на батарею в таком состоянии.
  4. Большое количество давно неиспользуемой складской техники, находящейся в ремонте, с установленными на ней «забытыми» аккумуляторами. Это неизбежно приведет к выходу батарей из строя.
  5. Возникновение глубокого разряда АКБ (более 80%) из-за неверного определения уровня заряда электроникой техники.
  6. Повреждения складского оборудования и техники в следствие недостаточного контроля за действиями операторов техники.

По итогам были сделаны выводы о необходимости проведения комплекса мер по снижению рисков и аварийных ситуаций, связанных с эксплуатацией парка тяговых батарей. Для начала это полная диагностика парка тяговых батарей, его качественное обслуживание и восстановительные работы для сохранения остаточной ёмкости аккумуляторов.

В данном случае самым оптимальным решением для поддержания в рабочем состоянии тяговых батарей и обеспечении необходимого контроля за работой персонала и складской техники является установка системы STOPiT. Система позволит решить руководству объекта задачи, связанные с риском остановки склада, и обеспечит постоянный удалённый контроль за аккумуляторами, техникой и персоналом.

Представители склада согласились с нашим мнением и готовы сотрудничать дальше.

 

Присоединяйтесь к нам:

Facebook: Энергоэлемент facebook.com/energoelement/

Instagram: energo-element

Вконтакте: vk.com/energoelement2010

Telegram: Энергоэлемент t.me/energoelement

Twitter: Энергоэлемент @energoelement

Одноклассники: group/53724617703565

YouTube: ООО Энергоэлемент

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск