Top.Mail.Ru

A-SAFE – НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ГИБКИХ И БЕЗОПАСНЫХ СИСТЕМ

10.05.2018

Британская компания A-SAFE занимается разработкой и производством инновационных гибких безопасных систем ограждений из полимерного материала с крепежом. Теперь A-SAFE ещё и наш партнёр.

Миссия компании – защищать людей, имущество, доход и производительность. Прочность систем доказана многочисленными тестированиями на соответствие с действующими нормативно-правовыми актами, а также опираясь на самые последние стандарты в области здравоохранения и безопасности. Изделия протестированы и сертифицированы на соответствие ударных нагрузок, обозначенных в британских, европейских стандартах и стандартах ISO. Гибкие ограждения A-SAFE способны абсорбировать ударную силу и приобретать первоначальную форму после удара.

В системе в основании ограждений используются крепежные изделия с потайной головкой. Это означает, что транспортное средство ровно проходит по основаниям и не ломает крепежные детали. Сами крепежи не повреждают транспортное средство.

Главное в изделиях A-SAFE – как компоненты могут совмещаться и какую функцию они выполняют. Именно компоненты адаптируют ограждение под ситуацию и при необходимости легко комбинируются. На некоторых компонентах есть двигающиеся части, например, вращающийся буртик, который абсорбируют удары, или погрузочные ролики на защитных ограждениях, которые устраняют трение и износ. Все эти инновации увеличивают производительность системы ограждений и минимизируют риск.

Цвет ограждений A-SAFE полностью однородный по всей толщине изделия. Потёртости и царапины не видны, а это значит, что не нужно тратить время на повторную покраску. Это преимущество в обслуживании значительно сокращает время простоя оборудования и снижает затраты на трудовые ресурсы и обслуживание.

Защитные системы A-SAFE не повреждают напольное покрытие, что зачастую случается при стальных ограждениях. При столкновении транспортного средства с негнущимся ограждением 100% сила удара переходит на пол, и, как следствие, ограждение выламывается из бетонного пола. В результате остается дорогостоящий ремонт плюс покупка нового ограждения на замену. 

Система ограждений также отличается гигиенической безопасностью. Особый, очищенный до чистого состояния материал Memaplex легко моется и обрабатывается и одобрен с точки зрения соприкасания с продуктами питания. Поэтому они наиболее востребованы в пищевой или фармацевтической промышленности. Memaplex - фирменный материал, который разработан компанией A-SAFE. В его составе 8 компонентов, обеспечивающих характеристики прочность, гибкость и абсорбцию.

Экологичность для A-SAFE – одна из приоритетных задач. Сравнение 100-метрового ограждения из металла и 100-метрового ограждения A-SAFE на протяжении пяти лет показало, что разница в выделении CO2 при их производстве очень велика. В процессе изготовления 100-метрового ограждения из металла железа выделяется 3863 кг углекислого газа. При изготовлении 100-метрового ограждения A-SAFE - всего 1766 кг углекислого газа.

Ограждения A-SAFE применяются на производственных объектах по всему миру. 

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск