Top.Mail.Ru

STOPiT: АВАРИИ И ПРОБЛЕМЫ СКЛАДСКОЙ ТЕХНИКИ 1-Я ЧАСТЬ

08.05.2018

Система предотвращения аварийной остановки складской техники STOPiT выявляет причинно-следственные связи возникновения проблем в работе электротехники.

Самыми частыми авариями в процессе эксплуатации являются малый запас хода электротехники на одном заряде и низкая эффективность работы техники (утилизация). Эти проблемы приводят к внеплановым затратам. Отсутствие электронного ведения состояния техники и отсутствие резервной техники влекут за собой:

а) покупку запчастей по факту необходимости (срочный поиск, высокие цены) и

б) взятие в краткосрочную аренду техники (дорого).

Пакет системы STOPiT «ТЕХНИКА» помогает решать эти проблемы.

Теперь разберём каждую из причин аварий подробно. Малый запас хода электротехники на одном заряде может возникнуть вследствие нескольких причин:

- неправильно подобраны параметры (технология АКб);

- некачественный поставщик АКБ;

- потеря ёмкости в АКБ из-за отсутствия сопровождения;

- неполный заряд АКБ;

- настройка электроники техники;

- неверно подобрано зарядное устройство, что приводит к длительной зарядке АКБ;

- высокое энергопотребление из-за интенсивности (перемещение + тяжёлый груз).

Последствия в соответствии с причинами могут быть следующими:

- простой техники в рабочее время;

- повышение затрат на дополнительные АКБ;

- аварийная остановка техники (срочная закупка АКБ, переплата);

- глубокий разряд незаряженной АКБ (ускоренный выход из строя); перегрев АКБ из-за высокой нагрузки (ускоренный выход из строя); срыв/затягивание работы при пиковой нагрузке на складе;

- избыточное время на заряд АКБ (пустая потеря времени); большое количество АКБ на единицу техники – 2 шт. и больше (затраты на бюджет);

- частые постановки АКБ на заряд, перегрев, глубокие разряды (повышенный износ).

В качестве решения мы предлагаем пакет системы STOPiT «АККУМУЛЯТОРЫ», а также консультации со специалистами компании STOPiT.

Низкая эффективность работы техники и, как следствие, её утилизация, возникает, во-первых, из-за несвоевременной постановки АКБ на заряд (особенно если нет сменных АКБ), во-вторых, из-за рваного-пикового графика обработки товара. Избыточное количество техники, отсутствие электронной отчётности, длительность ремонта техники и отсутствие контроля за персоналом приводят не просто к нерентабельному увеличению количества техники на складе и персонала, но и к завышенным инвестициям в закупку и зарплатный фонд, а также к повышению рисков остановки другой техники, срыву отгрузок и отсутствию данных о возможной оптимизации и/или росте бизнеса.

Для того чтобы избежать таких масштабных и болезненных последствий для бизнеса, мы рекомендуем совокупно использовать пакеты «АККУМУЛЯТОРЫ», «ТЕХНИКА» и «ПЕРСОНАЛ»

 

Присоединяйтесь к нам:

Facebook: Энергоэлемент facebook.com/energoelement/

Instagram: energo-element

Вконтакте: vk.com/energoelement2010

Telegram: Энергоэлемент t.me/energoelem

Twitter: Энергоэлемент @energoelement

Одноклассники: group/53724617703565

YouTube: ООО Энергоэлемент

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск