Top.Mail.Ru

OCSiAl МЕНЯЮТ МАТЕРИАЛЫ И ДЕЛАЮТ МИР ЛУЧШЕ

07.05.2018

OCSiAl – крупная компания, занимающаяся производством одностенных углеродных нанотрубок TUBALL™ (SWCNT) или графеновых нанотрубок. Это сверхтонкие графеновые плоскости, свёрнутые в цилиндр. Нанотрубки по сравнению с другими добавками обладают рядом неоспоримых преимуществ: высокая проводимость, термостойкость, сверхмалый вес, рекордная прочность и гибкость и высоким качеством (содержание железа менее 1%).

Компания начала свою деятельность в 2009 году, когда создатели задались вопросом возможности создания промышленной технологии синтеза одностенных углеродных нанотрубок, масштабируемой до сотен тысяч тонн в год. Снижение при этом цены для потребителя в 100 раз стало вторым важнейшим основанием для начала активной работы.

OCSiAl стал уникальной возможностью создать одну из тех компаний, которые действительно делают мир лучше через изменение большинства материалов, используемых человечеством. Уже в 2013 году компания ввела крупнейшую в мире промышленную установку синтеза одностенных нанотрубок «Graphetron 1.0».  

В одном из наших проектов мы, команда Энергоэлемента, будем создавать высокоэнергетические батарейки с энергоёмкостью больше 300 ватт в час на килограмм. Применение углеродных нанотрубок позволит увеличить толщину электрода, одновременно уменьшив его внутреннее сопротивление. Благодаря этому мы сможем использовать больше электрохимически активных веществ в элементе, по сравнению с традиционными батареями.

Предполагаемая нами толщина электрода может достигнуть 500 микрон, в то время как в традиционных аккумуляторах толщина составляет всего от 60 до 100 микрон. Благодаря технологиям OCSiAl, мы увеличим в 5 раз толщину электрона. В соответствии с этим, сепараторов будет в 5 раз меньше, а также уменьшится количество токосъёмных медных и алюминиевых пластинок. Особенно это важно в отношении медных пластинок, т.к. медь очень тяжёлая и оказывает существенное влияние на вес аккумулятора.

Мы уже заказали у OCSiAl тестовые образы и совсем скоро приступим к работе. А о всех новостях, Вы узнаете первыми ;) 

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск