Top.Mail.Ru

АИТ - ВЕДУЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СИСТЕМ АВТОНОМНОГО ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ, АККУМУЛЯТОРОВ И БАТАРЕЙ

03.05.2018

ПАО «Завод автономных источников тока» производит качественные источники тока, соответствующие требованиям российских и международных стандартов.

ПАО «Завод автономных источников тока» (ПАО «Завод АИТ», бывший Саратовский завод щелочных аккумуляторов) основан в 1933 году. Завод первым в СССР освоил производство щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов и в 40-х-70-х годах при участии специалистов завода создавались новые аккумуляторные заводы на территории России и за рубежом.

С 1993 года научно-технический и производственный потенциал предприятия был направлен на создание и серийное производство никель-кадмиевых аккумуляторов общепромышленного назначения, не уступающих лучшим зарубежным аналогам и при этом конструктивно разработанных с учётом российских условий эксплуатации. Сейчас завод является основным производителем щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов и батарей для железных дорог, городского электротранспорта, метрополитена, узлов связи, речных и морских судов, нефтегазовой промышленности, аварийного энергообеспечения стационарных объектов.

Оснащение современными средствами проектирования позволяет постоянно расширять номенклатуру выпускаемых изделий АИТа, достигая при этом снижения эксплуатационных затрат и снижения трудоёмкости их обслуживания. Современное оборудование заводских лабораторий позволяет с высокой степенью надежности контролировать все процессы производства.

Система управления качеством, внедрённая на предприятии, соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, а служба качества предприятия ведет гарантийный надзор и отслеживает состояние изделий в период эксплуатации.

ПАО «Завод автономных источников тока» производит:

- системы автономного энергообеспечения для резервного электроснабжения потребителей при отключении централизованного питания;

- аккумуляторы серий НК, KL (KPL), KM (KPM), необслуживаемые аккумуляторы серии KGL для пассажирских и специальных железнодорожных вагонов; электровозов и электропоездов; метрополитена и городского электротранспорта, речных и морских судов; резервного питания базовых станций сотовой связи, проводных АТС и других объектов телекоммуникаций; систем сигнализации; аварийного освещения и электроснабжения; объектов солнечной и ветроэнергетики; объектов нефтегазового комплекса и электроэнергетики; источников бесперебойного питания (ИБП);

- аккумуляторы серии KH (KPH) предназначенные для запуска дизелей магистральных и маневровых тепловозов, путевой техники; стартерного пуска дизель-генераторов и двигателей внутреннего сгорания; источников бесперебойного питания с коротким режимом разряда.

Лучшее доказательство ответственного подхода к делу, по мнению руководства и сотрудников АИТа, являются положительные отзывы эксплуатирующих организаций о надёжной и долговечной работе производимых заводом изделий.

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск