Top.Mail.Ru

ЭФФЕКТИВНОСТЬ АУДИТА ЭНЕРГОЭЛЕМЕНТА

18.04.2018

В 2017 году мы работали с автомобильным заводом: огромные производственные мощности, большой парк батарей, круглосуточная бесперебойная работа – всё, как мы любим!

Ситуация была такова: огромное количество разных групп батарей, задействованных как на погрузчиках и тележках, так и в ричтраках, а также в технике, находящейся на удалённой эксплуатации.

Руководство завода обратилось к нам с вопросом оценки состояния батарей и его прогноза на 2018-2019 гг. В течение недели мы проверили полный аудит всех АКБ, включающий аварийно-ремонтные работы. В итоге мы установили несколько батарей на сумму около 8-9 тысяч евро. Но самое главное, руководству завода была предоставлена аналитическая сводная таблица, в которой был указан показатель текущего состояния АКБ. На его основе можно прогнозировать ожидаемый выход из строя батарей.

Вторым важным моментом стало то, что по некоторым группам АКБ мы дали заключения по оптимизации количества, т.к. нагрузка в этих группах батарей была ниже ожидаемой. Это приводило к сульфатации и преждевременному выходу из строя. Наша работа позволила исключить ежедневные потери и неэффективное использование операционных средств.

Ключевым моментом стало практически полная разгрузка зарядной комнаты и настройка её координации с помощью установки системы STOPiT. На производстве была всего одна зарядная комната, в которой подзаряжалось не менее 70-и единиц батарей. Одновременно на зарядке могло находиться до 5-и единиц АКБ, и каждая 6-я единица, прибывшая на зарядку, провоцировала около 15% потери эффективного рабочего времени в смену.

Самое главное, что вся проведённая нами объёмная работа позволила снизить риски остановки процесса сборки автомобиля.

 

Подписывайтесь на нас:

Facebook: Энергоэлемент facebook.com/energoelement/

Instagram: energo-element

Вконтакте: vk.com/energoelement2010

Telegram: Энергоэлемент t.me/energoelement

Twitter: Энергоэлемент @energoelement

Одноклассники: group/53724617703565

YouTube: ООО Энергоэлемент

 

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск