Top.Mail.Ru

ЛИОТЕХ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ

06.04.2018

В августе 2012 года Энергоэлемент стал резидентом Технопарка Новосибирского Академгородка с проектом по литий-ионным аккумуляторным батареям.

Мы запускали ручную линию по сборке и тестированию АКБ. Именно тогда и состоялось наше знакомство с заводом Лиотех (http://www.liotech.ru/). В 2009 году мы разработали установку для диагностики и тестирования свинцово-кислотных батарей. Она как нельзя лучше подходила для тестирования литий-ионных аккумуляторных батарей высокой мощности.

К тому времени установка была ориентирована только на высокомощные аккумуляторы. Совместно с нашими партнёрами компанией 332 LAB (http://332lab.ru/) мы доработали установку управляющей электроникой - высокомощной, точной и прецизионной. 332 LAB имеют большую экспертизу в производстве источников тока высокой точности. В частности, они разработали установку электрохимического циклирования аккумуляторных батарей для ряда институтов в СО РАН (http://www.sbras.ru/).

В содружестве с партнёрами нами было успешно проведено независимое тестирование реальной продукции компании Лиотех. Результаты тестирования представлены в таблицах.

На тот момент аккумуляторы обладали заявленной ёмкостью, хорошими показателями по стабильности напряжения и электродов. А наше тестирование как раз и стало подтверждением этому. В дополнение приведём сравнение профилей нагрузки на свинцово-кислотные батареи. Сравнение покажет очевидную разницу и преимущество технологии литий-ионных аккумуляторов перед свинцово-кислотными.

Отметим два ключевых момента: во-первых, внутреннее сопротивление в литий-ионных аккумуляторах значительно ниже, а значит, напряжение разряда будет выше и гораздо стабильнее. Во-вторых, аккумуляторы Лиотех основаны на технологии катода на базе лития железа фосфата, что гарантирует стабильную полку напряжения (полочку разряда) батареи для потребителя. Это ещё раз подтвердило, что полный производственный цикл Лиотеха работает как часы – чётко, стабильно и бесперебойно.

Мы в социальном пространстве:

Facebook: Энергоэлемент https://m.facebook.com/energoelement/

Instagram: energo-element

Telegram: Энергоэлемент https://t.me/energoelement

Twitter: Энергоэлемент @energoelement

Одноклассники: https://ok.ru./group/53724617703565

YouTube: ООО Энергоэлемент

Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки ;)

Закрыть
Выбор города
Москва Новосибирск Санкт-Петербург Екатеринбург Самара Челябинск Нижний Новгород Краснодар Пермь Волгоград Красноярск Воронеж Ростов-на-Дону Уфа Казань Омск